Волгоградец через трибунал востребовал у губернатора доказательств пандемии коронавируса

Обитатель Волгограда Станислав Терентьев подал иск к губернатору Волгоградской области с требованием предоставить подтверждения пандемии коронавируса, докладывает местное ИА «Высота 102». Истец оспаривает введение режима завышенной готовности в регионе и необходимость носить маски.

Иск волгоградца состоит из пятнадцати страничек, изобилующих диаграммами и графиками, ссылками на законы и постановления, в каком он также обрисовывает свои злоключения из-за введенного в регионе масочного режима, отмечает издание.

Терентьев просит признать слово «COVID» «экстремистским и разжигающим религиозную вражду». Он убежден, что масочно-перчаточноый режим стал исполнившимся библейским предсказанием о невозможности приобрести и реализовать, в каком «роль предтечи начертания играют маски и перчатки».

Создатель искового заявления просит предоставить данные по количеству смертей по любому заболеванию, заключения профессионалов о согласовании ГОСТу масок, приобретенных за счет федерального и областного бюджета, также средств персональной защиты, находящихся в розничной торговле, указания степени их угрозы и мест утилизации.

Очередное из требований волгоградца касается изъятия из общественного доступа на местности региона всего документооборота, содержащего словосочетание «COVID-19». 

Местные СМИ охарактеризовывают Станислава Терентьева как создателя нескольких публичных организаций националистического толка, в заглавии которых «непременно использовалось слово «российский»», также как создателя бессчетных расследований о «комплотах против российского народа». 

Рассмотрение иска назначено на 5 ноября. Слушания пройдут в Волгоградском областном суде. Ранее волгоградец подавал схожий иск в районную инстанцию, но ему отказали из-за «неподсудности».

Согласно официальной статистике, за крайние день доказано 198 новейших случаев заболевания COVID-19. Полное количество заболевших с начала пандемии достигнуло 19 732 человек. Умерло 198 обитателей региона. Режим завышенной готовности действует в области с 15 марта. 

Источник: polit.ru