В Германии на месяц воспретили собираться группами больше 10 человек и устраивать празднички в квартирах

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила, что власти страны ужесточают ограничения на фоне роста заражений коронавирусной заразой, сообщается на веб-сайте правительства ФРГ. Одной из мер станет запрет на личные празднички в квартирах.

Начиная со 2 ноября обитатели Германии могут встречаться вне дома группами максимум в 10 человек. И это должны быть представители максимум 2-ух домохозяйств (2-ух семей). Всем гражданам настоятельно рекомендуется ограничить контакты с иными людьми за пределами их собственного дома до полностью нужного минимума. 

Со 2 ноября прекращают работу театры, кино, фитнес-центры, салоны красы, рестораны и остальные публичные места. Компаниям и учреждениям, пострадавшим от временного закрытия, федеральное правительство предоставит экономическую помощь. 

«Личные празднички в квартирах неприемлемы, и мы усилим контроль за сиим», — цитирует канцлера «Интерфакс».

Меркель призвала отрешиться от ненадобных поездок. По ее словам, ситуация просит «общенационального усилия» до конца месяца, чтоб к декабрю возвратиться к более-менее обычной жизни.

За крайние день в Германии зафиксировали 9112 новейших варианта инфецирования. Полное количество достигнуло 472 531. За время пандемии от COVD-19 скончались 10 196 человек. Рост заболеваемости резко усилился с начала октября.

Меры, о которых сказала Меркель, практически означают введение карантина. Цель ограничений заключается в том, чтоб приостановить процесс инфецирования и понизить количество новейших зараз до уровня наименее 50 новейших случаев на 100 тыс. обитателей за одну недельку. 

 

Источник: polit.ru