В Новосибирске уволили медсестру, которая хватала малыша за волосы

В Новосибирске уволили медсестру городской медицинской туберкулезной поликлиники опосля того, как в веб попала видеозапись того, как она хватает малыша за волосы и швыряет на кровать. Как пишет РИА Анонсы, о этом сказал на оперативном совещании в областном правительстве глава регионального Минздрава Константин Хальзов.

Местное издание Ngs.ru докладывает, что губернатор Андрей Травников востребовал провести проверку в поликлинике. «Необходимо проверить деяния не только лишь определенного человека, который допустил вот эти нарушения, да и в целом компанию работы данной поликлиники. Почему это сделалось вероятным, были какие-то предпосылки, упущения?» — произнес Травников.

С утра 6 ноября паблик «ЧП Новосибирск» во «ВКонтакте» опубликовал запись инцидента из Новосибирской медицинской туберкулезной поликлиники. Пациентка, которая записала видео, поведала, что лицезрела ранее, как медсестра схватила малыша за волосы и стукнула по лицу. Опосля этого женщина установила камеру в палате. 

В областном Минздраве заявили, что медсестру отстранили от работы и готовят приказ о ее увольнении. 

Против медсестры завели дело по статье 156 УК — неисполнение обязательств докторов, обязанных производить надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с ожесточенным воззванием.

Наказание по данной статье — штраф до 100 тыс. рублей, неотклонимые либо исправительные работы, лишение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет.

Источник: polit.ru