«Аэрофлот» возобновляет рейсы в Гонконг с 19 ноября

«Аэрофлот» с 19 ноября возобновляет прерванные из-за пандемии коронавирусной инфекции полеты в Гонконг, докладывает в Facebook генеральное представительство РФ в этом особом административном районе Китая.

В диппредставительстве отметили, что пассажирский рейс SU-218/219 по маршруту Москва — Гонконг будет производиться один раз в недельку. «Продажа билетов уже открыта», — объявило генконсульство.

С 26 октября власти Гонконга ужесточили требования для заезда с местности Рф. Пассажиры, посетившие РФ в течение прошлых 2-ух недель, должны предъявить справку о отрицательном итоге теста на вирус. Не считая того нужно сдать тест по прибытии в аэропорт Гонконга. Также приезжие должны пройти 14-дневный карантин в рекомендованной гостинице, даже если в Гонконге у их есть собственное жилище. Для людей, специально вводящих в заблуждение относительно инфицирования, предвидено наказание в виде штрафа и лишения свободы.

В марте 2020 года Наша родина остановила авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусной инфекции. Действовали лишь вывозные рейсы, на которых людей РФ, «застрявших» за границей, доставляли на родину.

С 1 августа возобновились рейсы в Турцию, Танзанию, Англию и Швейцарию, а с 1 сентября — в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. 18 сентября сделалось понятно, что Наша родина возобновляет авиасообщение с Казахстаном, Киргизией, Белоруссией и Южной Кореей. Росавиация объявила также о возобновлении пассажирского авиасообщения с 15 октября еще 2-мя странами — Сербией и Кубой.

5 октября русские авиаперевозчики получили допуски от Росавиации на постоянные полеты в 24 страны мира, в том числе и в Китай.

С 5 ноября «Аэрофлот» запустил рейсы в Японию. Компания летает в Токио дважды в недельку из Москвы и один раз в недельку из Владивостока.

Источник: polit.ru