В Кургане сотрудник ГИБДД вышел на работу в костюмчике погибели с косой

В Кургане автомобилисты увидели на обочине одной из трасс посреди служащих ГИБДД человека в костюмчике погибели с косой, видео возникло в местном паблике «Инцидент | Курган». Необыкновенный инспектор приветливо махал водителям рукою. 

 

Оказалось, что это участник флешмоба «Дорожный ангел». Мероприятие посвящено Глобальному деньку памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается 15 ноября. Своим перформансом в ГИБДД желали напомнить, что случается, если не соблюдать высокоскоростной режим, поведала изданию Znak.com пресс-секретарь городского отделения инспекции Надежда Кобякова.

Cудя по комментариям в соцсетях, далековато не все горожане сообразили посыл акции, признала представитель дорожной правоохранительных органов.

В воскресенье в Кургане пройдет очередное мероприятие, приуроченное ко деньку памяти жертв ДТП — автопробег. Полицейские вкупе с представителями публичных организаций и неравнодушными курганцами проедут по местам, где в 2020 году в ДТП погибли люди, возложат цветочки и зажгут свечки.

По данным ГИБДД, в этом году на дорогах региона люди погибают любые три денька и любые семь часов получают травмы в итоге ДТП. В каждой восьмой дорожной трагедии люди погибли либо пострадали по вине нетрезвых водителей. Каждое 4-ое происшествие соединено с наездом на пешеходов. В любом седьмом случае погибали либо получали травмы малыши.

Глобальный денек памяти жертв ДТП заходит в систему интернациональных и глобальных дней Организации Объединенных Наций. Его отмечают с 2005 года каждое третье воскресенье ноября.

Источник: polit.ru