В Краснодарском крае мужчина убил из ревности девушку и ее девятилетнего брата

В Армавире Краснодарского края 32-летний местный житель из ревности убил свою 26-летнюю девушку и с особой жестокостью — ее девятилетнего брата, сообщает региональное управление Следственного комитета. 

Как рассказали в СК, мужчина жил вместе с девушкой в съемной квартире улице Розы Люксембург в Армавире. Днем 10 декабря они поссорились на почве ревности, и мужчина ударил девушку по голове «множество» раз. Она умерла, и мужчина оттащил тело в ванную. 

После этого мужчина на автомобиле поехал в станицу Новоалексеевскую и с особой жестокостью убил девятилетнего брата своей девушки. LIFE пишет, что мужчина пытал мальчика, чтобы узнать имена любовников его сестры.

Преступник уехал в соседний поселок Джубга, бросил машину недалеко от моря и скрылся. Сейчас его ищут.

Источник РИА Новости сообщил, что мужчина записал в ванной комнате квартиры, в которой жил, видео — в нем он признался в убийстве девушки и в том, что хотел покалечить ее брата. Запись начинается со слов: «Я адекватный. Я в себе», рассказали источники. Он заявил, что убил девушку в порыве злости, но не из-за измены и что планирует затем покончить с собой.

СК завел уголовное дело по статье об убийстве с особой жестокостью (часть 2 статьи 105 УК).

Закон о домашнем насилии поддерживают 70% жителей России.

Источник: polit.ru