В Германии со 2 ноября опять вводят ограничения из-за COVID-19

В Германии со 2 ноября вступят в силу новейшие ограничения из-за пандемии COVID-19, передает Reuters.

В стране закроются рестораны и бары, театры и кинозалы, парки развлечений, косметические салоны, фитнес-центры и бассейны. Гостиницы не станут принимать туристов, а концерты будут отменены. Магазины останутся открытыми, но с ограничениями. Людям разрешено собираться вне дома максимум по 10 человек не наиболее чем из 2-ух семей.

Отмечается, что школы и детские сады, которые в Германии были закрыты во время первой волны коронавирусной инфекции, продолжат работать.

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что новейшие ограничения будут действовать по наименьшей мере до декабря. «Наша система здравоохранения все еще может совладать с данной для нас неувязкой сейчас, но при таковой скорости распространения инфекции она достигнет пределов собственных способностей в течение нескольких недель», — произнесла Меркель.

Она также призвала людей не устраивать личные вечеринки и избегать туристских поездок. По ее словам, нужно отыскать метод защитить здоровье населения и, как это может быть, поддерживать экономику.

Не считая того, Ангела Меркель заявила, что правительство страны возместит огромную часть дохода маленьким компаниям в связи с введением в стране новейших ограничений. Идет речь о предприятиях, где работают до 50 служащих. Они получат 75% от выручки за ноябрь 2019 года. На это правительство Германии выделит €10 миллиардов.

В Германии выявлен 479621 вариант инфецирования коронавирусом, 10218 человек погибли.

В стране уже вводили ограничения в марте, когда началась 1-ая волна распространения коронавирусной инфекции. Тогда же были закрыты границы страны. Сначала мая Германия сняла часть ограничений, а посреди июня возобновила постоянные перелеты в 29 государств Евросоюза.

Источник: polit.ru