В Австралии в первый раз с 9 июня не зарегистрировали ни 1-го варианта COVID-19

В Австралии за крайние день не зарегистрировали ни 1-го новейшего варианта инфецирования коронавирусной заразой, сказал министр здравоохранения страны Грег Хант в Twitter. Это вышло в первый раз с 9 июня.

«Сейчас ноль случаев инфецирования на местности всей Австралии. Это 1-ый с 9 июня денек с нулевым уровнем инфицирования», — написал Хант.

По данным статистики «Yandex’а», 31 октября в Австралии зафиксировали всего 10 новейших случаев заболевания. Полное количество заболевших с начала пандемии составляет 27 595 человек. За всегда зафиксировано 907 смертей, вызванных COVID-19.

Со 2 августа в штате Виктория, который числился одним из эпицентров эпидемии, действовал режим бедствия и твердые карантинные меры. Местным жителям воспретили удаляться от дома далее 5 км, заниматься спортом разрешили лишь раз в денек. Выходить из дома для похода в магазин единовременно мог лишь один из членов семьи. За соблюдением карантина наблюдали 1,5 тыс. военных, которых перебросили в штат. Они прогуливались по домам заразившихся и инспектировали, посиживают ли те дома. Штрафы за нарушение самоизоляции составляли от $3,5 тыс. до $14 тыс. 

Источник: polit.ru