Красно-белый набросок посодействовал жителям Гродно избавиться от ям на дороге, которую не чинили много лет

В белорусском городке Гродно отремонтировали одну из проблемных дорог опосля того, как в одной из ям возник красно-белый набросок, сказало местное издание AutoGrodno. Дорожникам пригодилось меньше недельки на то, что горожане не могли достигнуть пару лет.

Полосы цветов, символизирующих протестное движение в Белоруссии, возникли в одной из ям в переулке Тимирязева в Гродно 1 октября. В этот же денек фотографию «подкрашенной» ямы опубликовал в телеграм-канале издания. 7 октября на дороге не осталось ни одной ямы.

Местные обитатели именуют происшедшее «чудом».

«Мы с соседями сетовали, обращались в городские службы за помощью, но годами ничего не изменялось, как как будто наша улица никому не нужна. И вот, утратив все надежды, практически два денька вспять мы узрели рабочих, которые уже устраняли ямы», — поведал один из их журналистам.

Контекст:

Красно-белый флаг с горизонтальными полосами был в 1918 году эмблемой Белорусской Народной Республики, объявившей независимость территорий, захваченных германскими войсками, от Русской империи. В 2020 году его употребляли участники митингов в поддержку оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской, а потом он стал эмблемой протестов против результатов выборов главы страны по всей стране.  

Что это означает:

Схожий лайфхак уже пару лет употребляется в борьбе с коммунальщиками в Рф. Понятно несколько случаев, когда сугробы убирали лишь опосля того, как на их возникало слово «Навальный». Таковой метод сработал в Томске, Москве, Ярославле, Саратове и Ангарске.

Источник: polit.ru