Человек в «средневековой» одежке ранил ножиком 5 человек в Квебеке

В канадском городке Квебек правоохранительные органы задержала человека с ножиком, который убил двоих и ранил 5 человек, докладывает местное издание CBC. Он был одет в «средневековую» одежку.

Происшествие случилось около часа ночи по местному времени неподалеку от Шато Фронтенак на улице Рю де Рампарт, а позднее подозреваемого задержали около Старенького порта городка.

Невзирая на задержание, правоохранительные органы попросила местных обитателей оставаться дома. Расследование длится.

Мотивы злодеяния не уточняются. Понятно, что задержанного доставили в поликлинику для обследования и что ему около 20 лет.

Во Франции за крайний месяц вышло два теракта с религиозными мотивами. 16 октября в пригороде Парижа 18-летний беженец чеченского происхождения обезглавил ножиком 47-летнего педагога института Самуэля Пати за то, что тот демонстрировал на уроках по свободе слова карикатуры на пророка Мухаммеда из журнальчика Charlie Hebdo. 29 октября мужик, вооруженный ножиком, пришел в католическую церковь Нотр-Дам в Ницце и напал на находившихся в ней людей. Он убил мужчину и 2-ух дам, а потом ранил еще несколько человек. Во время задержания он повторял фразу «Аллах Акбар». 

Квебек находится в одноименной франкоговорящей провинции Канады. Но соединено ли произошедшее там злодеяния с схожими событиями во Франции, пока непонятно. 

Источник: polit.ru