Премьер-министр Англии объявил повторный локдаун

Премьер-министр Англии Борис Джонсон повторно ввел режим локдауна. Меры сохранности распространяются лишь на местности Великобритании и продлятся с 5 ноября по 2 декабря.

«В данной стране, как и в большей части Европы, вирус распространяется даже резвее, чем при худшем разумном сценарии наших научных консультантов», — заявил глава английского правительства.

Жителям Великобритании предписано оставаться дома. Выходить разрешается лишь на работу, для занятий спортом и за покупками. Запрещены поездки за предел, не считая рабочих.

Магазины, не торгующие продуктами первой необходимости, спортзалы, салоны красы, также места утехи и отдыха будут закрыты. Бары и рестораны сумеют обслуживать клиентов лишь на вынос либо через доставку.

Продолжат работу школы и институты. «Наши старшие докторы как и раньше молвят, что школа — наилучшее пространство для деток», — объяснил Джонсон.

«Рождество в этом году пройдет не так, как постоянно. Может быть, отличия будут существенными», — предупредил английский премьер.

Премьер-министр признал, что принятые меры стукнут по малому и среднему бизнесу, и пообещал бизнесменам поддержку. Он также заверил, что опосля 2 декабря правительство постарается ослабить ограничения.

Другие части Англии без помощи других определяют меры борьбы с коронавирусом.

По крайним данным, дневной прирост COVID-19 в Англии составил 21 915 человек. За день скончались 326 заболевших. Общее число заразившихся ковидом превысило 1 млн.

О возвращении антивирусных ограничений в той либо другой степени на завершающейся недельке объявили Германия, Франция, Австрия, а в Испании в прошедшее воскресенье объявили режим чрезвычайного положения.

Опосля введения локдауна Джонсон подвергся критике как со стороны врагов ограничений, так и со стороны приверженцев данной меры. 1-ые говорят, что локдаун совсем уничтожит сферу туризма и сервиса, а 2-ые убеждены, что твердый карантин было надо объявлять как минимум на месяц ранее, чтоб избежать новейших жертв. 

Источник: polit.ru