Белоруссия ограничила заезд на свою местность из Латвии, Литвы, Польши и Украины

Власти Белоруссии ограничили заезд в страну из Латвии, Литвы, Польши и Украины, сказал Пограничный комитет республики. Решение принято «в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах».

Пересечь границу через наземные пункты пропуска сумеют лишь дипломаты, водители, специализирующиеся международными перевозками, железнодорожники, работающие на интернациональных направлениях.

Сколько продлятся ограничения на заезд, в погранслужбе не уточнили.

Пункт пропуска в аэропорту Минска продолжает работу без ограничений.

Власти Литвы узнали о закрытии границ от собственных пограничников, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на литовское агентство BNS.

На пт пропуска Гродненской погранслужбы подтвердили, что ограничения стали нежданностью в том числе и для самих пограничников, передает белорусское издание Onliner. Какая из сторон стала зачинателем, оперативный дежурный уточнить не сумел.

Белорусские граждане 2,5 часа не могли возвратиться домой с местности Украины. Потом их все таки начали пропускать на родину, пишет со ссылкой на читателей TUT.BY.

По открытым данным, в Белоруссии за крайние день зафиксировали 984 новейших варианта коронавирусной инфекции. Это наибольший дневной прирост с конца февраля. С начала пандемии Белоруссия никогда не ограничивала заезд из остальных государств. На данный момент единственным из примыкающих стран, с которым границы Белоруссии открыты, остается Наша родина. 

Источник: polit.ru