Znak.com: в Минске готовят водометы для разгона митингов

В Минске готовят водометы для разгона митингов, сообщает Znak.com со ссылкой на собственного корреспондента в столице Белоруссии. К центру белорусской столицы стягиваются внутренние войска.

«Многие сотрудники МВД — в гражданской одежде с пакетами, в которых несут дубинки. Людей в центре города практически нет, все ждут, что будет завтра, когда огласят итоги выборов президента», — передает издание.

Несколько видеозаписей, на которых видно двигающиеся по трассе колонны военной техники, опубликовал Telegram-канал NEXTA публикует несколько видеозаписей. По данным проекта, военных стягивают к Минску.

Военную технику в Минск начали стягивать еще вечером 8 августа. 

9 августа в Белоруссии проходят выборы президента. К 14:00 явка превысила 65%, выборы признаны состоявшимися. Действующий глава государства Александр Лукашенко уже побывал на избирательном участке и пообщался с журналистами. Он заявил, что все силовые структуры и спецслужбы в день выборов перешли на особый режим. По словам Лукашенко, перед выборами в Белоруссию не пустили 170 человек из-за границы «с фальшивыми визами».

 

Источник: polit.ru