Погиб создатель песен Элвиса Пресли Мак Дэвис

29 сентября в США в возрасте 78 лет погиб кантри-музыкант и создатель песен Элвиса Пресли и остальных узнаваемых исполнителей Мак Дэвис, сказала в Twitter южноамериканская Ассоциация музыки кантри.

По словам семьи музыканта, его состояние существенно усугубилось опосля не так давно перенесенной операции на сердечко.

Mac Davis died tonight too!! He was a prolific songwriter and had 38 songs of his own on the charts. He also stared some good movies, like North Dallas 40. He wrote the classic song “in the ghetto”. pic.twitter.com/uvianh3xcY

— William Morgan (@reno30) September 30, 2020

Дэвис стал известен в 1960-е годы благодаря композициям «Baby Don`t Get Hooked on me» («Детка, не влюбляйся в меня»), «One Hell of a Woman» («Она катастрофически хороша»). Его песни исполняли и записывали почти все звезды американской музыки, такие как Нэнси Синатра, Долли Партон, Том Джонс, Джонни Кэш и остальные.

Одной из самых узнаваемых стала композиция «In the Ghetto» («В гетто»), записанная в 1969 году Элвисом Пресли, в какой рассказывается о нищих кварталах. Не считая того, Пресли исполнял и остальные песни Дэвиса — «Memories» («Мемуары»), «Don’t Cry Daddy» («Не плачь, папочка»), также «A Little Less Conversation» («Гораздо меньше дискуссий»), которая не один раз использовалась в кампаниях различных политиков, а английском хит-параде выходила на 1-ое пространство.

В 1974 году Академия кантри-музыки именовала Мака Дэвиса артистом года. Он также был членом южноамериканского Государственного зала славы создателей песен. В общей трудности Дэвис записал 15 песен, попавших в топ-100 основного чарта Billboard. За свою работу в кино и на телевидении Дэвис был удостоен звезды на Аллее славы Голливуда.

Источник: polit.ru