Во Владимирской области с помощью Интерпола нашли первоклассника, который исчез в сентябре

Во Владимирской области полицейские нашли 7-летнего Савелия Роговцева, который пропал еще 28 сентября, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. Ребенка нашли с помощью Интерпола.

28 сентября Савелий возвращался домой из школы в поселке Горки, но так и не доехал. Раньше он не убегал из дома, полиция завела дело по статье об убийстве ребенка (часть 2 статьи 105 УК).

В октябре МВД объявило награду 1 млн рублей за помощь в розыске мальчика. 

Вечером 19 ноября Интерпол передал МВД сведения о подозрительных публикациях в даркнете. В них говорилось о мужчине, который удерживает дома ребенка. Данные подтвердились — Савелия нашли дома у 26-летнего мужчины в деревне Макариха всего в 20 км от дома его родителей.

Первичный медосмотр показал, что мальчик здоров. Савелий уже встретился с родителями.

Отец ребенка Александр Роговцев рассказал, что похитителя они не знают и что мужчина затолкал Савелия к себе в машину. «Говорят, что он психически нездоров, думаю, что он уже задержан. Где он держал сына, пока не знаем», — сказал Роговцев. Он добавил, что все это время семья не теряла надежду его найти. Савелий — младший из четырех сыновей в семье.

Источник: polit.ru