Власти Петербурга вводят новейшие ограничения из-за распространения ковида

В Санкт-Петербурге из-за ситуации с коронавирусом будут введены новейшие ограничительные меры. Все мероприятия численностью наиболее 50 человек придется в неотклонимом порядке согласовывать с администрацией городка, соответственное постановление размещено на веб-сайте Смольного. 

Ограничения вводятся с 14 ноября по 15 января. Работа всех секций, клубов и кружков по интересам в этот период будет приостановлена. Это не касается образовательных и спортивных программ. 

Помещения для массовых мероприятий воспретят заполнять наиболее, чем на 50% от общей вместимости. 

Обладатели бизнеса в неотклонимом порядке должны будут перевести всех работников старше 65 лет на удаленку.  

Также всем жителям Санкт-Петербурга старше 65 лет придется опять возвратиться к режиму самоизоляции. Им разрешено выходить лишь в наиблежайшие к дому магазины, заниматься спортом на районных площадках, тут же гулять.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин ввел новейшие ограничения, связанные с коронавирусом. Посреди их — полное прекращение работы ресторанов, ночных клубов, клубов для боулинга, дискотек и остальных веселительных заведений с 23:00 до 06:00. Курьерская доставка пищи и продажа навынос никак не ограничены. 

Запираются детские комнаты в ТРЦ и детские уголки в кафе и ресторанах. 

Новейшие ограничения вводятся сходу на два месяца – до 15 января 2021 года. В мэрии растолковали, что желают освободить бизнес от ненадобных трат и убытков, связанных с отменой запланированных на каникулы мероприятий. 

Ситуация с коронавирусом в Москве и Санкт-Петербурге не стабилизировалась на фоне прошлых ограничений.

Источник: polit.ru