В Турции от коронавируса погибли 11 россиян, заразились — 326

В Турции коронавирусом заразились 326 туристов из Рф, 11 из их погибли, передает «Интерфакс». Такие данные в интервью агентству привел засол РФ в Турции Алексей Ерхов.

По его словам, на данный момент в турецких поликлиниках остается 31 человек, в гостиницах на изоляции находятся еще 87.

«Нужно осознавать, что все это – на наиболее чем миллион русских людей, посетивших курорты Турции с начала августа этого года, когда было возобновлено авиасообщение», — выделил дипломат, комментируя обвинения в адресок русских туристов в том, что они стали катализатором новейшей вспышки заболеваемости в Турции.

Он призвал россиян хлопотать о страховке и «с почтением» относиться к местным правилам выявления и исцеления коронавирусных нездоровых.

За девять месяцев 2020 года Турцию посетили практически 12 млн зарубежных туристов, из их 1,42 млн — из Рф, передает ТАСС со ссылкой на данные Министерства культуры и туризма Турции.

К 31 октября количество заболевших ковидом составляет 375 367 человек. За крайние день записанно 2 213 новейших случаев. С начала пандемии в Турции от коронавирусной инфекции погибли 10 252 человека. 

Турция была одной из первых государств, с которой Наша родина возобновила авиасообщение опосля выхода из режима самоизоляции. В первой половине сентября любой 2-ой отдыхающий в данной нам стране был россиянином. Тогда же власти Турции объявили о новеньком всплеске заболеваемости и начали ужесточать меры профилактики заражений.

Источник: polit.ru