В трех районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

В Ростовской области из-за природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации в трех районах — Тарасовском, Каменском и Красносулинском, передает ТАСС.

По данным МЧС России, огонь повредил 64 строения, в том числе 15 жилых домов.

В ведомстве отметили, что развернуты пять пунктов временного размещения, в которых могут разместиться более 300 человек. В тушении пожара участвуют шесть воздушных судов от Минобороны, Росгвардии и МЧС России, задействованы 462 человека и более  130 единиц техники.

В пресс-службе регионального главка МЧС сообщили, что в 07:10 мск было полностью ликвидировано возгорание в Каменском районе.

​​​​​Общая площадь природных пожаров в Ростовской области составляет более 521,7 га. На данный момент в Белокалитвинском районе огонь локализован на площади 21,7 га. Сложная обстановка остается в Тарасовском районе, там лесной массив горит на площади около 500 га.

Контекст:

Пожар начался 2 сентября примерно в 12 часов дня в районе хутора Богатов в Белокалитвинском районе. За несколько часов огонь распространился на площади более 380 тыс. квадратных метров. Спустя несколько часов очаги возгорания появились еще в трех районах региона.

Из-за угрозы распространения огня из хуторов Дубы, Патроновка и станицы Митякинской было эвакуировано более 340 человек.

В результате пожара погибла пожилая женщина из Красносулинского района, многие люди лишись жилья, несколько районов остались без воды и света.

Источник: polit.ru