В Петербурге задержали участника акции в поддержку жителей Хабаровска

В Петербурге задержали участника акции в поддержку жителей Хабаровска, которая состоялась 1 августа, Николая Никифорова сообщает «ОВД-Инфо». Его обвиняют в повторном нарушении правил участия в массовых мероприятиях.

Как рассказал изданию сам Никифоров, его задержали на выходе из дома. Петербуржца доставили в 28-й отдел полиции, где и составили протокол об административном правонарушении.

Сотрудники полиции заявили, что ведут расследование по заявлению некоего гражданина. Этот человек якобы пожаловался на участие Никифорова в несогласованной акции.

Никифорова хотят оставить в отделе на ночь, чтобы завтра утром отвезти в суд для рассмотрения дела.

Жители Хабаровска с 11 июля устраивают многотысячные шествия и митинги в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Экс-чиновника обвиняют в организации заказных убийств.

Акции солидарности с хабаровчанами прошли 1 августа в нескольких городах России. В Петербурге перед началом мероприятия перекрыли Дворцовую площадь под предлогом дезинфекции. Участники акции собрались на Малой Садовой улице, а оттуда вышли на Невский проспект. Полиция задержала около 20 человек.

Источник: polit.ru