В Москве учеников 6–11 классов переведут на дистанционное обучение из-за эпидемии ковида
В Москве учеников 6–11 классов всех школ с 19 октября переведут на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса, сказал мэр Москвы Сергей Собянин на собственном веб-сайте.
Ученики 1–5 классов возвратятся в школы и возобновляют обучение в очном режиме. «Почему так, а не по другому? Старшие школьники больше находятся под риском инфецирования коронавирусной заразой. На их долю приходится две третьих заболевших малышей», — растолковал Собянин.
Он отметил, что в весеннюю пору старшеклассники смогли адаптировароваться к удаленке, а младшеклассникам это труднее, не считая того, им нужен присмотр взрослых.
В 1–5 классы в Москве прогуливаются 540 тыс. малышей, в 6–11 классы — 500 тыс.
Учреждения доп образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября работать не будут.
Также в столичных школах будет временно введен новейший формат преподавания — тьюторство, сказал Собянин. Для проведения уроков в школы будут временно приглашены студенты и выпускники педагогических вузов. Бывалые учителя будут оказывать помощь тьюторам и надзирать учебный процесс в дистанционном режиме в качестве старших наставников.
Контекст:
Количество новейших случаев ковид в Рф вырастает с начала сентября. К 19 сентября прирост достигнул 6 тыс. в первый раз с июля, 4 октября — уже 10 тыс. в день, это максимум с мая. 9 октября за день захворали 12 тыс. человек, это рекорд с начала эпидемии ковида в Рф.
В Москве рекомендовали соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями. В школах объявлены внеочередные каникулы. Служащих компаний переводят на удаленку. Суды ввели эпидограничения. «Ведомости» написали, что в столичной мэрии разглядывают вариант ввести пропускной режим.
В Москве также открыли два запасных лазарета для нездоровых ковид — в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское» откроют временные лазареты для нездоровых коронавирусной заразой.
Что это означает:
В Москве 5 октября начались всеобщие школьные каникулы, которые мэр столицы Сергей Собянин продлил с одной недельки до 2-ух из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Собянин произнес, что эта мера подействовала, и «за крайние деньки толика малышей посреди заболевших снизилась с 19% до 11%». Но в абсолютном выражении количество заболевших как и раньше вырастает, в том числе и посреди малышей. В пн, 11 октября, количество госпитализаций в Москве достигнуло 1250 человек. Власти пробуют отыскать баланс меж твердым карантином и обыкновенной жизнью.
Источник: