В Москве с мая оштрафовали наиболее 85 тыс. пассажиров транспорта без масок

В Москве с мая оштрафовали наиболее 85 тыс. пассажиров городского транспорта за отсутствие маски и перчаток, докладывает ТАСС со ссылкой на главу ГКУ «Устроитель перевозок» Владислава Султанова. Общая сумма штрафов превысила 425 млн рублей.

К 29 июля были оштрафованы наиболее 37 тыс. человек, напомнил управляющий транспортного ведомства. За два крайних месяца штрафы наложили на 48 тыс. пассажиров, которые не носили маски либо перчатки в транспорте.

Контекст:

Проверки масочно-перчаточного режима в столичном транспорте проводятся с 12 мая. Штраф за отсутствие защитных средств составляет 5 тыс. рублей. Наличие масок инспектируют выборочно в вестибюлях и вагонах метро, также во всем наземном транспорте. 

К началу августа оштрафовали наиболее 42 тыс. пассажиров городского транспорта. 

3 августа сделалось понятно, что правоохранительные органы ужесточила контроль за  ношением масок в метро. Штрафы начали массово выписывать пассажирам подземки на всех станциях.

Что это означает:

Количество оштрафованных за крайние два месяца несколько возросло, тем не наименее, по сопоставлению с общим пассажиропотоком в несколько миллионов человек в денек, оно относительно не велико. Напоминание о необходимости носить маски в транспорте и за штрафах за отсутствие средств защиты животрепещуще на фоне ухудшающейся в столице статистики распространения коронавируса.

Источник: polit.ru