В Москве откроют два запасных лазарета для нездоровых COVID-19

В Москве в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское» откроют временные лазареты для нездоровых коронавирусной заразой. О этом сказал столичный мэр Сергей Собянин, передает агентство «Москва».

По словам Собянина, эти лазареты работают «в структуре ведущих столичных больниц по борьбе с COVID-19». Он выделил, что эти лазареты будут обустроены аппаратами для компьютерной томографии и искусственной вентиляции легких, а персонал переведут туда из остальных городских больниц.

Лазарет в «Сокольниках» будет работать под управлением городской поликлиники им. Иноземцева. В лазарете будет 550 коек. «Крылатским» управляет городская поликлиника № 67 им. Ворохобова. Там раскроется 1,3 тыс. коек и 43 кровати интенсивной терапии.

Во временные лазареты будут поступать, в первую очередь, пациенты с легкой и средней тяжестью заболевания.

Контекст:

Количество новейших случаев ковид в Рф вырастает с начала сентября. К 19 сентября прирост достигнул 6 тыс. в первый раз с июля, к 25 сентября — уже 7 тыс. новейших случаев в день. 28 сентября — наиболее 8 тыс. новейших случаев. 4 октября прирост достигнул 10 тыс. в день — это наибольший показатель с середины мая.

В Москве уже рекомендовали соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями. В школах объявлены внеочередные каникулы. Служащих компаний переводят на удаленку. «Ведомости» написали, что в столичной мэрии разглядывают вариант ввести пропускной режим. 

Что это означает:

Власти готовятся к повышению числа нездоровых COVID-19, которым требуется стационарное исцеление.

Источник: polit.ru