Time присвоил звание «Человек года» Джо Байдену и Камале Харрис

Журнал Time выбрал победителя в номинации «Человек года». В 2020 году их двое: избранный президент США Джо Байден и его будущая вице-президент Камала Харрис.

«Байден и Харрис разделяют веру в то, что чуткое руководство может восстановить утраченное единство», — говорится на сайте журнала.

В короткий список победителей вошел действующий президент США Дональд Трамп, работники системы здравоохранения вместе с главным инфекционистом доктором Энтони Фаучи, и движение за расовую справедливость.

Joe Biden and Kamala Harris are TIME’s 2020 Person of the Year #TIMEPOY https://t.co/o97QNlSBrl pic.twitter.com/KuoBoebBN4

— TIME (@TIME) December 11, 2020

Джозеф Байден, которому 20 ноября исполнилось 78 лет, станет самым пожилым президентом в истории США. Он победил на выборах, которые прошли в США 3 ноября, получив поддержку более 270 выборщиков.

Джо Байден после выборов объявил, что одним из первых его шагов на посту президента будет создание рабочей группы по коронавирусу. Она займется реализацией плана, который штаб демократа разработал еще во время предвыборной кампании. Одним из главных положений этого плана являются обязательный масочный режим по всей стране, масштабное тестирование, отслеживание контактов и бесплатная вакцинация.

В этом году журнал Time в партнерстве с каналом Nickelodeon впервые выбрал «Ребенка года». Им стала 15-летняя исследовательница высоких технологий Гитанджали Рао из штата Колорадо. Среди достижений Рао — она создала браузерное расширение Kindly, которое умеет распознавать травлю в интернете.

Источник: polit.ru