Собянин: рост заболеваемости COVID-19 в Москве замедлился в 10 раз

Рост заболеваемости COVID-19 в Москве на предшествующей недельке замедлился в 10 раз, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире канала «Наша родина 24». На текущей недельке характеристики остались на том же уроне. 

Толика заболевших малышей уменьшилась вдвое опосля двухнедельных каникул и перевода старшеклассников на дистанционное обучение. Количество классов на карантине снизилось «в разы», отметил градоначальник.

По данным мэра, в день в Москве госпитализируют в среднем 1,2 тыс. человек с коронавирусом и столько же выписывают. Он уточнил, что в крайние два денька число новейших пациентов было даже чуток ниже, больше человек выписывались.

Сначала октября власти Москвы ввели ряд ограничений из-за резкого роста заболеваемости: режим самоизоляции для городских жителей старше 65 лет, остановили действие льготных проездных, обязали работодателей выслать на «удаленку» не наименее 30% служащих и ввели необходимость непременно региться по номеру телефона в специальной системе при посещении веселительных заведений.

28 октября Сергей Собянин продлил дистанционное обучение старшеклассников до 8 ноября, а режим удаленной работы — до 29-го. До данной для нас же даты будет действовать неотклонимый чек-ин в ночных клубах и барах. Режим самоизоляции для старых москвичей старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями продлевается до конца ноября.

За крайние день в Москве зарегистрировали 4906 новейших случаев COVID-19, из их в поликлинику попали 1166, скончались 66 пациентов с коронавирусом. На аппаратах ИВЛ находятся 342 человека.

Невзирая на то, что резкий рост заболеваемости в Москве закончился, он все еще остается на высочайшем уровне. На прошлую недельку пришлись два самых суровых «пика» — 19 и 23 октября зафиксировали 5 376 и 5 478 новейших варианта COVID-19. 

Источник: polit.ru