Правительство Израиля ввело ограничения на вылеты из страны

Правительство Израиля ввело ограничения на вылеты из страны, докладывает «Интерфакс». О принятых мерах объявила министр транспорта Мири Регев.

«Те, кто купил билет до вступления в силу ограничительных мер, другими словами до 14:00 25 сентября, могут покинуть страну. Но билетами, приобретенными позднее, пользоваться будет недозволено», — говорится в заявлении министра транспорта.

Ворачиваться в страну граждане Израиля могут беспрепятственно.

Контекст:

В Израиле в крайний месяц резко обострилась эпидемиологическая ситуация. Это вышло опосля того, как страна ослабила ограничительные меры. За последнюю недельку ежесуточный прирост случаев коронавируса в среднем составлял 7 тыс.

18 сентября Израиль ввел карантин, связанный с резким ростом заболеваемости коронавирусом. Эта страна первой в мире пошла на повторное ужесточение мер на фоне продолжающейся пандемии. 24 сентября правительство еще посильнее ужесточило ограничения, они оказались наиболее серьезными, чем в марте. 

Все обитатели страны должны оставаться в радиусе 1-го километра от дома, а все личные компании, не считая тех, без которых недозволено обойтись, закрыты. Синагоги откроют лишь 27-28 сентября на время праздничка Йом-Кипур для маленьких групп людей.

Общее число выявленных заражений COVID-19 в Израиле составляет наиболее 206 тыс., из их 1,3 тыс. инфицированных скончались.

 

Источник: polit.ru