Пятерых полицейских Кизлярского района уволили за участие в акции поддержки начальника. Его подозревают в соучастии к московским терактам

Пять полицейских Кизлярского РОВД лишились работы за участие в митинге в поддержку своего начальника Гази Исаева. Исаева арестовали по подозрению в причастии к терактам в московском метро, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана. 

Кроме того, в отношении нескольких начальников отделов того же РОВД инициирована служебная проверка.  

На митинг в поддержку Исаева 26 ноября вышли десятки сотрудников местной полиции. Силовики требовали освободить начальника, они считают, что обвинения против него сфальсифицированы.

Следком задержал Исаева 23 ноября. Ему предъявили обвинение в причастности к двум взрывам в московском метро 29 марта 2010 года. Десять лет назад две смертницы подорвались на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». Погибли 39 человек и более ста получили ранения.

По версии следствия, Исаев был членом запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ». Его обвиняют в том, что он сообщал боевикам о готовящихся операциях Кизлярского РОВД, а также лично довез одну из смертниц на автовокзал в Кизляре, где она села на автобус до Москвы. Басманный суд Москвы арестовал Исаева до 4 января

Источник: polit.ru