Навальный остается в Германии до окончания курса реабилитации

Оппозиционер Алексей Навальный остается в Германии до конца курса реабилитации, сказала в эфире трансляции «Навальный. Live» пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Реабилитация может занять несколько недель.

«Естественно, процесс восстановления Алексея займет еще много времени. Он остается пока в Германии проходить реабилитацию, это очевидно вопросец не пары дней и, наверняка, даже не пары недель, разумеется», — произнесла Ярмыш.

Контекст:

Навальный находится в Германии с 22 августа. Ранее он два денька провел в Омске, в поликлинике мед скорой помощи №1, куда его доставили без сознания с борта самолета Томск — Москва. Политику сделалось плохо в полете, сотрудники заподозрили у него отравление.

Спецы берлинской поликлиники «Шарите» при помощи нескольких независящих лабораторий установили, что Навального отравили боевым ядом «Новичок».

Оппозиционер находился в коме наиболее 25 дней. 14 сентября сделалось понятно, что его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и он начал вставать с больничной кровати. 22 сентября его выписали из стационара.

 

Источник: polit.ru