Собянин призвал москвичей старше 65 лет не выходить из дома с 28 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил москвичей старше 65 лет не выходить из дома опосля 28 сентября, воззвание возникло 25 сентября на его веб-сайте. В столице отмечают существенное повышение числа выявленных случаев коронавируса, растолковал градоначальник.

«По воззрению докторов, наложение 2-ух заболеваний: простуды и коронавируса, является весьма небезопасным и может иметь томные последствия. В особенности это касается старых москвичей и людей, страдающих приобретенными болезнями», — говорится в послании Собянина.

С 28 сентября старым жителям городка и тем, у кого есть приобретенные заболевания, не рекомендуется без особенной необходимости покидать квартиры либо дачи. Контакты с родственниками, которые живут раздельно, и знакомыми рекомендуют уменьшить. В аптеки и магазины предписано ходить как можно пореже и непременно в масках и перчатках.

Работающих пожилых людей старше 65 лет и лиц с приобретенными болезнями настоятельно требуют перейти на «удаленку» либо взять отпуск.

Все эти советы вошли в освеженный указ мэра Москвы о ограничениях, связанных с COVID-19.

Контекст:

24 сентября в Москве выявили наиболее тыщи заболевших коронавирусом за день. Это наибольший показатель за крайние три месяца. В этот же денек Сергей Собянин признал, что ситуация с распространением инфекции становится наиболее сложной. Московские власти попросили наиболее 5 тыс. столичных компаний перевести служащих на удаленную работу. «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник сказал, что в столице разглядывают возможность возвратить карантин для старых. 

Что это означает:

Неофициальная информация о намерениях властей ввести ограничения для старых москвичей подтвердилась. О новеньком шаге всеобщей самоизоляции речь не идет и ворачиваться к пропускному режиму власти Москвы не планируют. 

Источник: polit.ru