Националист Дацик задержан при попытке уплыть в Эстонию на лодке

Националист, боец ММА и «властелин Муромских лесов» Вячеслав Дацик был задержан при попытке пересечь границу Рф и Эстонии. Он собирался создать это на весельной лодке, докладывает «Интерфакс».

Жена Дацика утверждает, что ее супруг всего только желал посодействовать знакомому. Тот попросил националиста показать, как перебраться через границу. «Рыжеватый Тарзан» (так время от времени именует себя сам Дацик) отказать другу не сумел.

По данным «Интерфакс», в отношении Дацика возбудили уголовное дело по статье «Нелегальное пересечение границы, совершенное группой лиц по подготовительному сговору»

Вячеслав Дацик — боец смешанных единоборств и националист, узнаваемый под кличками «Рыжеватый Тарзан» и «Властелин Муромских лесов». В марте 2016 года Вячеслав Дацик получил 3,5 года колонии серьезного режима. С учетом времени, проведенного в СИЗО, он отсидел около 2-ух с половиной лет.

Это уже не 1-ый вариант, когда Дацик пробовал незаконно поменять страну. В 2011 году он просил политического укрытия в Норвегии, границу с которой пересек нелегально.

Источник: polit.ru