На провластном митинге в Минске включили песню «Перемен». Диджеи готовы к увольнению

В Минске на провластном митинге неожиданно заиграла песня группы «Кино» «Перемен требуют наши сердца», сообщает сайт «Радио Свободы» (по решению Минюста РФ, внесено в список выполняющих функции иностранного агента). Изменение плей-листа стало сюрпризом для организаторов мероприятия и его участников.

Собравшиеся на площади люди начали аплодировать диджеям, которые из-за пульта показывали пальцам жест в форме буквы V, означающий победу. Вокруг них тут же собрались журналисты.

Молодые люди представились Владиславом и Кириллом. Они заявили, что по старой «советской» традиции работают на мероприятии «добровольно-принудительно» и что хотят перемен.

К увольнению парни, по их словам, готовы. Они добавили, что не согласовывали песню с организаторами.

Вскоре к столу с музыкальным оборудованием подошли люди в костюмах и сотрудники ОМОНа.

В преддверии выборов в Минске все места для публичных мероприятий власти заняли различными массовыми акциями и праздниками. Сегодняшний митинг на Киевской площади был посвящен Дням дополнительного образования. Прийти на это мероприятие собиралась и оппозиционный кандидат Светлана Тихановская вместе со своими сторонниками. Такое решение они приняли в связи с тем, что им не дали провести акцию Парке Дружбы народов на площади Бангалор. Вместо этого там отмечают День железнодорожных войск.  

Источник: polit.ru