Михаила Ефремова увезли из суда в больницу

Актера Михаила Ефремова увезли в больницу из здания Пресненского суда Москвы, где слушается дело о смертельном ДТП, сообщает РИА Новости. К машине скорой помощи подсудимого доставили на носилках.

Из-за недомогания Ефремова судебное заседание отложили на среду.

До зала суда актера на руках несли конвоиры ФСИН. Спускаясь по лестнице своего дома, он хромал. 10 августа адвокат Ефремова сообщил, что у его подопечного появились проблемы с сердцем. 

Михаила Ефремова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. По версии следствия, он стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы 8 июня. Актер на автомобиле выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель фургона Сергей Захаров погиб. В крови Ефремова нашли следы алкоголя и наркотиков.

Актера поместили под домашний арест. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Сразу после трагедии Ефремов признал вину и заявил, что не будет «отмазываться», однако затем отказался от своих слов. С подачи адвоката Эльмана Пашаева он стал утверждать, что ничего не помнит.

Старший сын Сергея Захарова подал иск к актеру о возмещении морального вреда на 6,5 млн рублей.

UPD 11.08.2020 16:10: Михаила Ефремова отправили в реанимацию Боткинской больницы с подозрением на инсульт, сообщает РИА Новости. Актер находится в тяжелом состоянии. 

 

Источник: polit.ru