Команда «Роснефти» выиграла чемпионат Рф по геонавигации

Команда «Роснефти» стала победителем чемпионата Рф по геонавигации, который прошел в Москве в очном и дистанционном форматах. Соревнования заключались в обеспечении действенного бурения 4 виртуальных горизонтальных скважин.

Квалификация служащих «Роснефти» разъясняется в том числе тем, что компания много внимания уделяет геологическому сопровождению бурения. Скопленный экономический эффект от проведенных мероприятий уже сейчас составляет наиболее 1,2 миллиардов руб. Спецы компании сделали новейшие направления сбора и обработки инфы. Это, а именно, интерпретация данных геофизических исследовательских работ скважин (ГИС), геолого-технологические исследования (ГТИ), сейсмогеологический анализ и круглосуточное обновление геологических и гидродинамических моделей конкретно в процессе бурения, также геомеханическое сопровождение бурения. 

Чемпионат Рф по геонавигации происходил на неповторимом виртуальном симуляторе, который дозволяет программировать геологическую обстановку хоть какой трудности. При подведении итогов учитывалась суммарная проходка по коллектору и затраченное на это время.

«Роснефть» — один из глобальных фаворитов в области геологического сопровождения бурения. Компания является также фаворитом по количеству контролируемых горизонтальных скважин — их наиболее 3000 в год. Конкретно профессионализм и слаженность действий профессионалов принесли команде заслуженное 1-ое пространство.

Источник: polit.ru