К началу акции в поддержку Навального в Москве задержали 60 человек, в Петербурге больше 50

Полиция задержала 60 участников акции в поддержку Навального в Москве на Пушкинской площади, сейчас на акции присутствуют около 3 тыс. человек, сообщает «МБХ медиа». 

В числе прочих на Пушкинской площади задержали юриста ФБК Любовь Соболь и блогера Илью Варламова — последнего выпустили после проверки документов.

«Медуза» со ссылкой на своего корреспондента пишет о перебоях в работе сети на площади. Ранее о проблемах со связью (МТС, Билайн, Ростелеком, Мегафон, Tele2) сообщали пользователи по всей стране. 

На Сенатской площади в Санкт-Петербурге полиция задержала больше 50 участников аналогичной акции. Протестующие выходят на улицы десятков российских городов.

Сегодня, 23 января, сторонники основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального проводят акции протеста. В Москве они собираются на Пушкинской площади, куда уже приехали сотрудники полиции и установили оцепление. Еще до начала несогласованного с властями мероприятия полиция начала задерживать его участников. 

Власти также перекрыли доступ к Красной площади. 

Акции в поддержку Навального идут по всей стране. В них принимают участие тысячи людей, пока известно о 174 задержанных. В работе операторов связи (МТС, Билайн, Ростелеком) и сервиса Twitter с утра отмечаются сбои.

Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Закон о СМИ обязывает нас указать, что Фонд борьбы с коррупцией внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

Источник: polit.ru