«Это уже приводило к раскачке общества». Путин прокомментировал акции протеста

Президент России Владимир Путин во время онлайн-совещания со студентами прокомментировал акции протеста, которые прошли 23 января по всей стране. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Все люди имеют право выражать точку зрения, но в рамках закона. Выходящее за рамки закона — контрпродуктивно и опасно, это уже приводило к раскачке общества, от которой страдают все. Никто не должен прибегать к нарушению закона, стараясь защитить свои амбициозные политические цели — в политике так не делается», — заявил Путин.

Митинги в поддержку политика Алексея Навального прошли 23 января по всей стране. В Москве и Петербурге на улицы вышли тысячи людей. По данным «ОВД-Инфо», по всей стране полиция задержала более 3,2 тыс. человек после протестных акций — это рекорд с 2017 года.

Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Закон о СМИ обязывает нас указать, что Фонд борьбы с коррупцией внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

Источник: polit.ru