Ефремов заявил, что признал вину в ДТП с похмелья, а видео с признанием смонтировано

Актер Михаил Ефремов заявил, что признал вину в смертельном ДТП с похмелья, а видео с его признанием смонтировано, передает ТАСС. Артист впервые дал показания в суде.

«Знаете, когда похмелье, состояние нервное такое. Потом, когда из каждого утюга тебе говорят, что ты виновен, начинаешь верить. Видео с места ДТП показали, где я говорю, что был за рулем — оно смонтировано, это говорит профессиональный звукорежиссер, моя жена. По губам можно прочитать, что я говорю обратное. Я не виноват в ДТП», — цитирует подсудимого информагентство.

Контекст:

Ефремова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть человека. 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы его автомобиль Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона Сергей Захаров от полученных ран скончался в НИИ им. Склифосовского. В крови Ефремова обнаружили следы алкоголя и наркотиков. 

Сразу после аварии актер признал вину и опубликовал видео, на котором заявил, что не будет «отмазываться». Однако вскоре его адвокат сменил тактику и начал утверждать, что подзащитный ничего не помнит и поэтому вину признать не может, а позднее появилась версия, что Ефремов и вовсе не сидел за рулем.

Дело актера рассматривает Пресненский суд Москвы. Ефремову грозит от 5 до 12 лет колонии. 

Что это меняет:

Новых доказательств своей невиновности Ефремов в суде не представил, но судя по содержанию речи актера, он с адвокатом решили настаивать на непризнании вины и менять свою позицию пока не намерены. 

Источник: polit.ru