Ефремов выплатил по миллиону рублей всем потерпевшим по делу о ДТП с его ролью

Миша Ефремов выплатил по миллиону рублей троим потерпевшим по делу о ДТП с его ролью, докладывает РИА Анонсы. 

Эту информацию для «МБХ медиа» также подтвердил юрист Петр Хархорин.

«Все средства, три миллиона рублей, переведены потерпевшим, трем по одному миллиону в согласовании с их исковыми требованиями в Хамовническом суде. У нас имеются все документы, подтверждающие перевод, завтра документы будут представлены в трибунал», — заявил Хархорин.

Потерпевшие (трибунал признал такими вдову, брата и младшего отпрыска погибшего в ДТП с Ефремовым Сергея Захарова) ранее заявляли штатские иски общей суммой в 3 млн рублей. Они гласили, что издержут средства на благотворительность. 

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Миша Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки пищи «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От приобретенных ран 57-летний Захаров в поликлинике погиб.

20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В момент смертельного ДТП Миша Ефремов находился под действием кокаина, марихуаны и алкоголя.

8 сентября Пресненский трибунал Москвы приговорил актера Миши Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Трибунал также взыскал с Ефремова 800 тыс. рублей компенсации старшему отпрыску погибшего и еще 200 тыс. рублей актер перевел ему на стадии следствия.

Источник: polit.ru