Disney из-за пандемии отложила выход фильмов «Мулан» и «Аватар 2»

Киностудия The Walt Disney Company из-за пандемии коронавирусной инфекции перенесла на неопределенный срок премьеру фильма «Мулан» (Mulan) и других картин, сообщает телеканал CNBC.

«В последние несколько месяцев стало ясно, что в отношении релизов наших фильмов в условиях глобального кризиса в области здравоохранения ничего не может быть записано на каменных скрижалях. Сегодня это означает, приостановку наших планов по премьере фильма «Мулан», — сказали в компании.

Представители Disney отметили, что они «решают, как лучше всего показать фильм зрителям по всему миру». Премьера отложена на неопределенный срок.

Компания также перенесла даты выхода на экран других лент. Премьера фильма «Аватар 2» (Avatar 2) отложена с декабря 2021 года на этот же месяц 2022 года. Продолжение киносаги «Звездные войны» (Star Wars) ожидается в декабре 2023 года.

В начале апреля киностудия сообщила, что премьеру фильма «Мулан» из-за пандемии коронавируса перенесли на 24 июля 2020 года.

Ранее из-за коронавируса были отложены премьеры фильмов о Джеймсе Бонде «Не время умирать», «Форсаж», «Кролик Питер 2», «Тихое место 2», «Мулан», «Новые мутанты» и «Оленьи рога», «Вечные», продолжение «Доктора Стрэнджа», «Тор: Любовь и гром».

Источник: polit.ru