При авиакатастрофе во Внуково погиб президент Total

Четверо из пяти погибших в крушении легкомоторного самолета бизнес-авиации, которая произошла в ночь на вторник в московском аэропорту Внуково, являются гражданами Франции, среди них — три члена экипажа и пассажир рухнувшего борта, один из менеджеров высшего звена нефтяной компании Total. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В списке погибших, которым располагает источник, значится гражданин Франции Кристоф де Маржери. Эти имя и фамилия полностью совпадают с именем и фамилией генерального директора Total.

По предварительным данным, он находился в Москве с официальным визитом.

Зарегистрированный во Франции самолет бизнес-авиации Falcon 50 разбился в 23:58 мск в понедельник при взлете в московском аэропорту Внуково, столкнувшись со снегоуборочной машиной. В результате авиакатастрофы погибли пять человек: водитель автомобиля технической службы и четверо находившихся на борту граждан Франции — три члена экипажа и пассажир.

После крушения аэропорт Внуково закрыл прием и отправку самолетов, однако на момент написания этой заметки уже возобновил работу.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Источник: polit.ru