Delivery Club закупит вязаные носки и варежки у бабушек, которые торгуют на улицах, и подарит их курьерам

Сервис доставки еды Delivery Club запустил проект «Уютный коллаб» — волонтеры закупят вязаные носки, варежки и шарфы у бабушек, торгующих на улицах. Теплые вещи раздадут курьерам, говорится на сайте компании.

«На местных рынках, около метро и в переходах каждый из нас видел тех самых добрых и улыбчивых бабушек, которые продают вязаные изделия ручной работы. В этот непростой год мы подумали, почему бы нам не сделать то, о чем наверняка мечтал каждый: пойти и выкупить разом все вещи, чтобы бабушка пошла домой греться и пить чай», — рассказали TJ в компании.

Проект работает в 15 городах: Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Кемерово, Рязани, Курске, Новокузнецке, Тольятти, Калуге и Твери. Жители этих городов могут оставить адреса, где бабушки торгуют вязаными вещами. Волонтеры приедут к ним 20 и 27 декабря.

За последнее время компания оказалась в центре нескольких скандалов. В сентябре в Подмосковье курьер Delivery Club предложил «подружиться» 11-летней девочке, которая заказывала через сервис еду из Burger King. Обе компании заявили, что сотрудник у них не работает, но Delivery Club начал скрывать номера телефонов клиентов.

Кроме того, курьеры Delivery Club устраивали забастовку из-за долгов по зарплате. После этого СК заявил, что курьерам Delivery Club выплатили 9 млн рублей долгов по зарплатам за май и июнь.

Delivery Club — крупнейший сервис доставки еды в России, он был запущен в 2009 году. Ежемесячно сервис выполняет свыше 3,5 млн заказов, по итогам 2019 года выручка составила 4,46 млрд рублей. Собственная служба доставки Delivery Club работает 70 городах с населением свыше 45 млн человек.

Источник: polit.ru