Берлускони излечился от коронавируса

Прошлый премьер-министр Италии Сильвио Берлускони получил плохой результат первого теста на коронавирус, которым заразился сначала сентября, докладывает агентство ANSA.

Агентство отмечает, что если итог повторного теста будет отрицательным, политик сумеет принять роль в церемонии бракосочетания собственного младшего отпрыска Луиджи.

Свадьба 32-летнего Луиджи, который также перенес коронавирус обязана состояться в наиблежайшие деньки. По данным ANSA, церемония будет строго личной, домашней в одной из церквей Милана. Повенчаться с женой Федерикой Фумагалли Луиджи планировал в летнюю пору, но женитьбу отложили из-за пандемии.

Контекст:

Диагноз 84-летнему политику был поставлен 2 сентября, опосля что его госпитализировали с двухсторонней пневмонией на ранешней стадии.

14 сентября Берлускони выписали. Сам Берлускони признался, что ощущал себя весьма плохо и боялся за свою жизнь. Болезнь он именовал «адской».

Итальянский муниципальный и политический деятель Сильвио Берлускони родился в 1936 году в Милане. Он четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии. Берлускони в возрасте 57 лет стал первым мультимиллиардером, возглавившим правительство евро страны. В течение 30 лет, с 1986 по 2016 год, он был обладателем футбольного клуба «Милан».

Берлускони принадлежит рекорд в мировой политической истории: основав в январе 1994 года свою первую партию «Вперёд, Италия!», он всего через 60 дней совместно с ней выиграл в Италии общенациональные парламентские выборы.

Источник: polit.ru