Зять премьер-министра Мишустина потребовал 500 тыс. рублей от Навального

Александр Удодов, зять премьер-министра Михаила Мишустина, потребовал от Алексея Навального 500 тыс. рублей по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом узнали «МБХ медиа» в пресс-службе Люблинского суда Москвы.

«[Требует] опровержение, и ту информацию, которую предоставил ответчик, признать не соответствующей действительности. Это информация, размещенная на YouTube ответчика. Компенсация 500 тыс. рублей», — цитируют «МБХ медиа» сообщение пресс-службы.

Иск, поданный Александром  Удодовым, зарегистрирован 3 июля. 

В феврале Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором говорилось, что бизнесмен Александр Удодов, зять премьер-министра Михаила Мишустина, связан с мошенничеством в «деле Магнитского». 

Вскоре после этого «Яндекс» удалил из поисковой выдачи часть ссылок о бизнесмене Александре Удодове на основании закона о забвении.

Александр Удодов владеет компанией «Грибная радуга», крупнейшим производителем шампиньонов в России. Также ему принадлежит торговый центр в Москве и еще один — в области. Помимо этого, он владеет бальнеологическим курортом в Краснодарском крае. Удодов женат на сестре Мишустина с 2008 года. 

Источник: polit.ru