Захарова: Наша родина не смогла решить с США при Трампе ни 1-го вопросца

Наша родина не смогла решить с США ни один вопросец за время президентства Дональда Трампа, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По ее словам, вопросцев было много.

«Все лишь осталось на уровне попыток решить тот либо другой вопросец. Если честно, я на данный момент не смогу именовать какого-то вопросца, который был бы решен в таком стратегическом плане», — поведала Захарова.

Она добавила, что Москва предлагала огромное количество решений, но результата это не принесло.

Дональд Трамп выиграл президентские выборы в США в 2016 году. 20 января 2017 года свершилась его инаугурация. В 2020 году он опять участвовал в выборах главы страны, но, по данным продолжающихся подсчетов, он уступил демократу Джо Байдену. 8 ноября Байден объявил о собственной победе на выборах президента США. Трамп заявил, что обратится в Верховный трибунал с требованием оспорить результаты выборов. 

За время президентства Трампа винили в связях с Россией, а русские власти — во вмешательстве в выборы в США. Эти обвинения стали основанием для процедуры импичмента в 2017 году, которая провалилась в Палате представителей. 

«Трамп не один раз заявлял о стремлении возвратить диалог в наиболее устойчивое состояние. Но на практике Вашингтон продолжил конфронтационную линию, используя против нашей страны экономические, военно-политические, пропагандистские и другие инструменты», — говорится на веб-сайте МИД РФ в разделе, посвященном российско-американским отношениям.

 

Источник: polit.ru