Захар Прилепин оценил решение петербургского полковника полиции извиниться

Российское государство намного добрее некоторых своих граждан — это отметил лидер партии «За правду» Захар Прилепин. Он сделал такой вывод после того, как начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка извинился перед женщиной, избитой силовиком во время протестов 23 января.

«Целый полковник пошел и спокойно извинился. Настоящий офицер. И его извинения были приняты. Бабушка оказалась разумной гражданкой. Вообще не первый раз замечаю, что наше государство добрее огромного количества собственных граждан», — написал Прилепин в своем telegram-канале. По его мнению, если сломать государство, то в стране начнется «атас». «Хорошо, что такую машину придумали — „государство“. Не надо ее ломать», — пояснил писатель.

Во время несанкционированной акции протеста 23 января в Санкт-Петербурге полицейский ударил женщину ногой в живот. Ей оказалась 54-летняя Маргарита Юдина. Она была доставлена в реанимацию. На следующий день к ней пришел полковник Сергей Музыка и принес извинения за действия сотрудника полиции. Юдина приняла извинения представителя МВД.

 

Источник: polit.ru