«Загнали намертво в одну команду»: Лукашенко высказался о совместной работе с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его и российского лидера Владимира Путина «загнали уже намертво в одну команду», сообщает РИА Новости. 

«Нас загнали уже намертво в одну команду», — приводит издание точную цитату Лукашенко. Это определение президент Белоруссии дал своей текущей политической деятельности. 

В 2017 году Лукашенко также называл Путина «родным братом».

«Мы родные братья, нам делить нечего. Я ему как-то публично сказал — может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят», — сказал Лукашенко. 

После того, как Путин поддержал Лукашенко после президентских выборов в Белоруссии 2020 года (акции протеста в этой стране не утихают с 9 августа, митинги жестоко подавляются силовиками), президент Белоруссии еще раз заявил о том, что готов стоять с Путиным спиной к спине и отстреливаться. 

«Помните, я говорил, а вы посмеивались, год назад, что, возможно, наступят такие времена, что нам с тобой (Путиным) придется стоять спиной к спине и отстреливаться. А вы это за шутку приняли. А вот видите, жизнь как повернулась», — говорил Лукашенко.

Источник: polit.ru