Погибла режиссер «Мосфильма» Марина Лузгина

28 сентября на 76-м году жизни погибла режиссер студии «Мосфильм» Марина Лузгина, сообщается на веб-сайте Союза кинематографистов Рф.

Скончалась режиссер «Мосфильма» Марина Лузгина — https://t.co/9wCYKfM6F5
#Знаменитости pic.twitter.com/Kcg7sCCKED

— Дамские истории (@story_com_ua) September 28, 2020

Марина Лузгина — дочь Народного артиста Рф и известного кинорежиссера Жору Натансона. В 1968 году она окончила столичное Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина по специальности «режиссура». На «Мосфильме» Лузгина работала с 1969 года.

Лузгина воспринимала роль в съемках кинофильмов «Взлет», «Сказки старенького Арбата», «Катастрофа в стиле рок» Саввы Кулиша, «5-ый ангел» Владимира Фокина, «Начни поначалу» Александра Стефановича, «Шанс» Александра Майорова, «Брод» Андрея Добровольского, «Комедия о Лисистрате» Валерия Рубинчика, «Неприятель народа — Бухарин» Леонида Марягина, «Судьба Артура Уи» Бориса Бланка, «Арбитр в ловушке» Сергея Колосова, «Президент и его внучка» Тиграна Кеосаяна.

Крайней работой Лузгиной стал сценарий документального кинофильма «Я убегаю на фронт». Он написан в соавторстве с Натансоном. Отец Лузгиной скончался на 97-ом году жизни в декабре 2017 года.

Источник: polit.ru