Погиб писатель Владимир Шпаков

18 октября в возрасте 60 лет погиб русский писатель, член оргкомитета Интернационального фестиваля «Петербургские мосты» Владимир Шпаков. О этом сказала в Facebook председатель оргкомитета фестиваля, поэтесса Галина Илюхина.

«Сейчас не сделалось Володи Шпакова. Пожалуйста, ничего не спрашивайте. Все позже», — написала она. Причину погибели писателя Илюхина не уточнила.

На 61-м году жизни скончался узнаваемый петербургский писатель Владимир Шпаков:https://t.co/WndfEJfY01 pic.twitter.com/dBtGpi9U5D

— Известия (@izvestia_ru) October 19, 2020

Прозаик, драматург и критик Владимир Шпаков родился в 1960 году в Брянске. В 1977 году переехал в Ленинград, где закончил Ленинградский электротехнический институт, а потом, в 1995 году, Литературный институт им. А.М. Горьковатого. С 2003 по 2007 год Шпаков был завотделом прозы журнальчика «Нева». С 2011 года писатель занимал должность головного редактора литературного журнальчика «Зинзивер».

Владимир Шпаков состоял в Союзе писателей Санкт-Петербурга, Союзе русских писателей, являлся членом Гильдии драматургов Санкт-Петербурга. Он был создателем пьес, литературно-критических статей и книжек. Посреди произведений писателя — «Клоун на велике», «Счастливый Феликс», «Возвращение из Мексики», «Стражник», «Пленники амальгамы».

Источник: polit.ru