Умер кантри-исполнитель Чарли Дэниелс

6 июля в США на 84-м году жизни умер американский кантри-исполнитель Чарли Дэниелс, сообщает Variety.

По его словам представителя музыканта, Дэниелс скончался в больнице города Нашвилл, штат Теннесси, после инсульта.

Charlie Daniels, Southern Rock Pioneer, Dead at 83 – Rolling Stone https://t.co/gESIoq92lf

— Erika Marie (@EMFloyd) July 7, 2020

Чарли Дэниелс известен как музыкант и певец в стиле кантри. В его творчестве сочетались такие направления, как кантри и сатерн-рок. Дэниелс был участником групп The Jaguars и Charlie Daniels Band. В качестве приглашенного музыканта участвовал в записи альбомов таких исполнителей, как Боб Дилан и Леонард Коэн.

Чарли Дэниелс родился в 1936 году в американском штате Северная Каролина. Он начал свою музыкальную карьеру в 1964 году, став соавтором композиции It Hurts Me, которую впоследствии записал Элвис Пресли. В 1971 году записал своей первый сольный альбом Charlie Daniels.

Два года спустя его композиция Uneasy Rider заняла девятую строчку в чарте журнала Billboard, а в 1979 году его альбом The Devil Went to Georgia был отмечен премией «Грэмми». Успешными были и другие его альбомы — Full Moon (1980), Windows (1982), Simple Man (1989).

В 1999 году имя Дэниелса было включено в список Зала славы кантри-музыки штата Северная Каролина. В 2008 году он стал членом Grand Ole Opry — американской радиопередачи в формате концерта в прямом эфире звезд кантри-музыки, которая существует с 1925 года. В 2016 имя Чарли Дэниелса было включено в список общенационального Зала славы кантри-музыки в Нэшвилле.

Источник: polit.ru