Умер глава Сибирского центра ФМБА Виктор Воробьев из-за осложнений после COVID-19

В Москве в возрасте 53 лет умер генеральный директор ФГБУ «Сибирский федеральный научно-клинический центр ФМБА России», депутат законодательной думы Томской области Виктор Воробьев, сообщил томский журналист Ринат Мифтахов в Facebook.

В начале октября у Воробьева была выявлена коронавирусная инфекция. Позже, из-за осложнений на сердце после перенесенного COVID-19, его в тяжелом состоянии доставили в Москву.

Виктор Воробьев родился в 1967 году в Томской области. Окончил военно-медицинский факультет Томского медицинского института. В 1995 году Воробьев принимал участие в боевых действиях в Чечне, получил ранение, награжден государственными наградами.

В 2008 году он возглавил больницу в родном поселке Самусь, а в 2010-м стал главврачом одной из клиник ФМБА в Северске. В 2014 году Воробьев занял пост гендиректора Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России.

С 2004 по 2016 годы был депутатом Собрания народных представителей ЗАТО Северск, затем Северской городской Думы. В 2016 году был избран депутатом законодательной думы Томской области.

Источник: polit.ru