Умер автор хита I Like To Move It Эрик Морилло. Месяц назад его обвинили в сексуальном насилии

В США в Майами-Бич, штат Флорида, найден мертвым американо-колумбийский диджей и продюсер Эрик Морилло, автор хита «I Like to Move It», сообщает портал TMZ.

В правоохранительных органах сообщили, что тело 49-летнего диджея было обнаружено 2 сентября после того, как из его дома поступил вызов в службу экстренной помощи. Причины смерти пока не установлены.

Контекст:

Эрик Морилло родился в колумбийском городе Санта-Марта в 1971 году. Музыкой начал заниматься в раннем возрасте. В начале 1990-х вместе с Мэдом Стантманом (настоящее имя Марк Куоши) создал музыкальный проект Reel 2 Real. Группа получила известность в 1993 году благодаря танцевальному хиту I Like To Move It. Этот сингл неоднократно входил в списки лучших танцевальных треков десятилетия.

Морилло трижды получал престижную награду DJ Awards как лучший международный диджей и трижды — как лучший диджей в стиле хаус.

В начале августа Морилло был арестован по обвинению в сексуальном насилии. Позже его выпустили под залог, на 4 сентября были назначены судебные слушания по его делу.

Источник: polit.ru