Украинские власти ввели на местности страны карантин выходного денька и ряд остальных антиковидных ограничений

Правительство Украины приняло новейшие ограничения из-за усложнившейся ситуации с коронавирусом. На всей местности страны будут запрещены массовые мероприятия с ролью наиболее 20 человек, с 0:00 часов субботы по 00:00 часов пн. вводится карантин выходного денька, докладывает 112. 

«В связи с распространением заболевания на всей местности страны мы хотим предложить отрешиться от адаптивного карантина и перейти на общегосударственный карантин с ограничениями, которые действовали в прошлом варианте карантина на территориях с «оранжевым» уровнем эпидопасности для всех территорий», — цитирует издание главу минздрава Украины Максима Степанова. 

Работа спортучреждений без ограничений «1 человек на 20 квадратных метров» будет на сто процентов запрещена, как и работа музеев. 

Учреждениям культуры дозволят принимать гостей лишь в 50% от полного количества мест в зале. 

Проведение дискотек, работа веселительных заведений и ночных клубов также запрещена.  

Новейшие антиковидные ограничения вступят в силу с 14 ноября и продлятся как минимум до конца этого месяца.

13 октября правительство Украины продлило коронавирусный карантин в стране до конца года. Власти также ограничили количество зрителей на спортивных мероприятиях, школы уйдут на каникулы до 30 октября, высшие учебные заведения до 15 декабря перейдут на дистанционный формат работы. 21 октября правительство страны в полном составе ушло на удаленную работу. 

3 ноября Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ситуация с коронавирусом в стране близка к трагической.

Источник: polit.ru